Drucken

Schwerpunktklassen GTA 2.Schuljahr

Geschrieben von Scharff. Veröffentlicht in Aktuelles

Klasse: GTA 51         BÜHNENMALEREI           Klassenlehrer/in: Herr Jahnke

  • Nr.      Name,   Alte Klasse
  • 1        Chrapek, Melanie   GTA 51
  • 2        Dinges, Gera Konstantin   GTA 51
  • 3        Krug, Lara - Josephine   GTA 51
  • 4        Lück, Melek        GTA 51
  • 5        Oeser, Lukas        GTA 51
  • 6        Rakette, Marvin        GTA 51
  • 7        Schikowski, Chantal        GTA 51
  • 8        Thon, Franziska        GTA 51
  • 9        Dunst, Cindy        GTA 51
  • 10        Akin, Cihan-Donik    GTA 52
  • 11        Beyer, Luise        GTA 52
  • 12        Bretschneider, Jakob     GTA 52
  • 13        Aydinoglu, Kübra     GTA 54
  • 14        Hornberg, Elisabeth   GTA 54
  • 15         Kilic, Cagdas        GTA 54
  • 16        Kühling, Annabelle    GTA 54
  • 17        Aydinoglu, Büsra      GTA 53
  • 18        Braun, Anna        GTA 53
  • 19        Lager, Juan Franco   GTA 53
  • 20        Linke, Jessica       GTA 53
  • 21        Nuri, Islam        GTA 53
  • 22        Rätsch, Raquel     GTA 53
  • 23        Thienel, Anna      GTA 53
  • 24        Aydin, Jasmin      Wiederaufnahme
  • 25        Pela, Dominika     Wiederaufnahme
  • 26        Williams, Richard Anthony Wiederaufnahme

Klasse: GTA 52 WERBETECHNIK           Klassenlehrerin: Frau Kutzner

  • Nr.        Name,  Alte Klasse
  • 1        Aydin, Kadir     GTA 51
  • 2        Suso, Jeannine   GTA 51
  • 3        Heinrich, Tina   GTA 52
  • 4        Kettl, Jo-Ann    GTA 52
  • 5        Lahn, Carolin     GTA 52
  • 6        Pirk, Angelina    GTA 52
  • 7        Sili, Antonio     GTA 52
  • 8        Heinze, Katharina     GTA 52
  • 9        Jovanovic, Sonja     GTA 52
  • 10        Kaiser, Elvis     GTA 52
  • 11        Ostrowski, Olivia   GTA 52
  • 12        Kelber, Jacob    GTA 52
  • 13        Lemka, Nico      GTA 54
  • 14        Lerch, Leon      GTA 54
  • 15        Zachoszcz, Victoria   GTA 54
  • 16        Levitanus, Esther     GTA 53
  • 17        Bayraktar, Burcu     GTA 53
  • 18        Beyer, Laura        GTA 53
  • 19        Hallak, Ahmad      GTA 53
  • 20        Ilyas, Aisha        GTA 53
  • 21        Steger, Alexander    GTA 53
  • 22        Steltmann, Robert    GTA 53
  • 23        Sureshkumar, Cankumar  GTA 53
  • 24        Korn, Luz        GTA 41
  • 25        Kaut, Sabrina        GTA 42
  • 26        Thieke, David Marius   GTA 43
  • 27        Eckert, Christopher    GTA 43

 

 

Klasse: GTA 53         RAUMDESIGN                 Klassenlehrer/in: Herr Gauer

  • Nr.      Name  Alte Klasse
  • 1        Aiad, Mana  GTA 51
  • 2        Bedel, Alpay  GTA 51
  • 3        Hartmann, Celine        GTA 51
  • 4        Märtin, Emely        GTA 51
  • 5        Ränisch, Maurice Pascal        GTA 51
  • 6        Skladnikiewicz, Noemi        GTA 51
  • 7        Stegmeier, Paula Luisa Sofie        GTA 51
  • 8        Taha, Maroa        GTA 51
  • 9        Gizewski, Johanna      GTA 52
  • 10      Görgün, Mert        GTA 52
  • 11      Paetzold, Sarah        GTA 52
  • 12      Senol, Aylin        GTA 52
  • 13      Biban, Cosmina    GTA 54
  • 14      Gül, Muhammet Firat        GTA 54
  • 15      Karagür, Gizem        GTA 54
  • 16      Piyasron, Sarah Alyssa        GTA 54
  • 17      Rommel, Nicole        GTA 54
  • 18      Rothe, Anthony        GTA 54
  • 19      Schwarz, Anna         GTA 54
  • 20      Schwoch, Laura        GTA 54
  • 21      Wick, Katjana        GTA 54
  • 22      Wulff, Tobias        GTA 54
  • 23      Ismaili, Adisa         GTA 53
  • 24      Lettau, Alina        GTA 53
  • 25      Ludwig, Philipp        GTA 53
  • 26      Marschallek, Claudio        GTA 53
  • 27      Phongphaew, Nathaly         GTA 53
  • 28      Schreiner, Leon        GTA 53

 

Drucken

Wir gratulieren ... Fachhochschulreife 2016

Geschrieben von Scharff. Veröffentlicht in Aktuelles

Die Fotoserie der Zeugnisausgabe beim "ABI 2016" finden Sie auf der folgenden Seite.

Wir gratulieren den Absolventen der Fachhochschulreifeprüfung 2016:

Ahmet Akbas, Sila Akgönen, Tara Alaca, Amine Ayad, Sarah Bahsoun, Sharon Bajorat, Janina Batschke, Robin Baumgärtel, Martin Beckmann, Amina Bekkadour, Alina Benter, Robert Bernhardt, Marius Bieda, Theo Bierhorst, Marcel Blickensdorf, Sema Bozkurt, Sophia Buchholz, Chantal Burau, Laura Dahlbüdding, Mirco Dannat, Tassilo Dudzinska, Derya Erdal, Juliane Ernst, Ozan Eskibas, Arabella Geng, Rayan Ghazal, Anne Maria Gillmeier, Katharina Hausmann, Marcel Hawryszczak, Julia Herzberg, Günes Ipek, Onur Kaya, Mohamed Kharbot, Cecilia Kindermann, Jessica Klinger, Merve Kosat, Jenny Kroh, Bonni Kuhnt, Fabian Lukawsky, Tanja Machus, Yosuke Matsuura, Carina Matthes, Laura Modica, Duc-Han Nguyen, Joshua Oduntan, Ali Osseili, Leonie Pauls, Yasmin Pelka, Sotiria Piridou, Linos Preuß, Kristina Radovanovic, Sam-Douglas Ruckat, Alicia Saucedo Castillo, Diana Hoa Schiemann, Vivien Schreiber, Alexander Leron Sécrit, Sanja Sekulovic, Maria Stark, Anna Stercer, Sheila-Terra Szilágyi, Mylène Van-Espen, Deianeira Vaßen, Helen Wattrodt, Shannon Weißel, Jessica Zeberek und Nuri Zemke

Drucken

Mündliche Prüfungen der Fachhochschulreife (GTA/FOS)

Geschrieben von Scharff. Veröffentlicht in Aktuelles

Prüfungstag: Montag, 04.07.2016, ab 8:00 Uhr (Einzeltermine siehe unten)

Alle Prüflinge melden sich bitte 20 Minuten vor ihrer Prüfung im Raum 116!

Hier werden Ihnen die Prüfungsthemen zur Vorbereitung ausgehändigt. Ihr/e Prüfer/in holt Sie anschließend zu der unten angegebenen Zeit dort ab.

Die Uhrzeiten der angesetzten Prüfungen entnehmen Sie bitte dem folgenden Word-dokument.

 

Die Abschlussfeier und Zeugnisausgabe findet am Freitag, 15.07.2016 um 15.00 Uhr in der Cafeteria statt!

 

Drucken

Exkursion WP-Kurs Technisches Zeichnen

Geschrieben von Scharff. Veröffentlicht in Aktuelles

Der Termin am Donnerstag, 30.06.2016 findet nicht statt!

Exkursion ab Flughafen Tempelhof - Thema: Baugeschichte Berlin

  • Montag, 04.07.2016, Treffpunkt 16:15, Flughafen Tempelhof, Eingang Haupthalle

Exkursion zum Hanburger Bahnhof

  • Donnerstag, 14.07.2016, 16:30 Uhr